Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+7 °С, ясно
Белгород

«Песни памяти и мужества». В Волоконовской СОШ №2 прошёл конкурс инсценированной военной песни

16 марта , 10:16ОбществоФото: vk.com/wall-195942993_16538

В нём приняли участие учащиеся 8–11-х классов.

В прошедшую пятницу в Волоконовской СОШ №2 состоялся яркий и трогательный конкурс инсценированной военной песни. В нём приняли участие учащиеся 8–11-х классов, которые представили на суд зрителей и жюри творческие постановки, посвящённые героическим страницам истории нашей страны. Мероприятие было организовано в рамках месячника военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Ребята подошли к подготовке конкурса с большой ответственностью. Каждое выступление было тщательно продумано: участники подготовили костюмы, декорации, продумали сценические образы и эмоциональную подачу. Школьники сумели не только исполнить известные военные песни, но и передать атмосферу того времени, напомнив зрителям о мужестве и стойкости людей военных лет.

Все номера получились по-своему особенными и очень трогательными. В выступлениях звучали темы дружбы, любви к Родине, верности и памяти о подвигах предков. 

Конкурс стал ярким проявлением патриотического воспитания молодого поколения. Он показал, что молодое поколение с уважением относится к истории своей страны и с благодарностью хранит память о героях, подаривших нам мирное небо над головой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%