Вячеслав Гладков сообщил о компенсациях жителям Волоконовского района за утраченное имущество

31 марта , 09:23 Общество

На эти цели Правительства РФ направило более 300 миллионов рублей.

Жители Краснояружского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского, Волоконовского округов получат выплаты за утраченное имущество. Об этом в утреннем обращении рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

На эти цели в Белгородскую область поступит более 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Размер единовременных выплат составит  15 тысяч и 150 тысяч рублей.

«Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за принятое решение. Как только средства поступят в распоряжение правительства Белгородской области, сразу начнем перечислять тем жителям, которые пострадали, чье жилье уничтожено, и тем, кто на сегодняшний день находится в процессе отселения из закрытых населенных пунктов», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
#приграничье #выплаты #компенсации за имущество