Белгородские выпускники смогут выбрать формат сдачи экзаменов до 15 мая

20 апреля , 14:09 Общество

Для учащихся 212 школ приграничных муниципалитетов сохраняется возможность получить аттестат без обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Выпускники приграничных школ Белгородской области смогут получить аттестаты без сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Данный вопрос власти рассмотрели в ходе оперативного заседания областного правительства.

Так, 8 365 учащихся 9-х классов и 3 068 выпускников 11-х классов смогут получить аттестаты без написания экзаменов, оценки за предметы будут рассчитаны как среднее арифметическое четвертных. У одиннадцатиклассников остаётся право выбора. Они смогут сдать ЕГЭ или поступить в вуз по внутренним испытаниям. Отметим, для этого белгородцам нужно подать заявление до 15 мая через портал «Виртуальная школа».

«По высочайшим результатам итоговой аттестации прошлого года уверен, что и в этом году наших детей ждёт только успех», — обозначил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.
#школьники #экзамены #егэ #огэ