Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

«Наследники пионерии»: волоконовские школьники отметили День детских общественных организаций

19 мая , 15:05Общество

Ребята приняли участие в интеллектуальной игре, вспомнили традиции прошлых лет и проверили свои знания о детских объединениях разных поколений.

19 мая в России отмечается День детских общественных организаций — праздник, который стал современным продолжением Дня пионерии. Для многих поколений он по-прежнему ассоциируется с алыми галстуками, пионерскими кострами, дружбой и активной школьной жизнью.

В этот день в Волоконовской школе №1 прошли тематические мероприятия, посвящённые истории и традициям детского движения. В рамках Всероссийской акции «Вместе в будущее» совместно с «Движением Первых» организовали познавательную программу «Наследники пионерии».

Школьники приняли участие в интеллектуальной игре по принципу «Крестики-нолики», где смогли проверить свои знания о пионерском движении, проявить смекалку, логическое мышление и умение работать в команде. Ребята с интересом отвечали на вопросы, вспоминали символы и традиции прошлых лет, а также обсуждали, как меняется деятельность детских объединений сегодня.

Праздник стал не только возможностью прикоснуться к истории, но и напоминанием о том, что во все времена детские организации объединяли активных, инициативных и неравнодушных ребят, готовых вместе двигаться к новым целям и добрым делам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ