
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев посетил белгородский филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Он рассказал о поездке в своих соцсетях.
«Во время участия в президентской программе «Время героев» я побывал во многих регионах страны, и поэтому с уверенностью могу сказать: белгородский филиал — один из лучших!» – отметил Александр Шуваев.
В белгородском филиале выстроена комплексная система: от оформления соцподдержки и трудоустройства до юридической, медицинской и психологической помощи. По области работают 45 социальных координаторов, которые курируют ветеранов СВО по всем вопросам в каждом муниципалитете. За почти три года работы сюда поступило более 20 тысяч обращений от участников СВО и членов их семей. Более 90% из обращений уже решены.
Александр Шуваев выразил благодарность руководителю филиала Овсянниковой Анне, социальным координаторам, сотрудникам и волонтерам фонда. Он сообщил, что сделает всё возможное, чтобы обеспечить фонд поддержкой.