

Износ дорог в Белгородской области составляет около 50%, а объём ямочного ремонта увеличился в пять раз. Об этом сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
Работы по обновлению дорожной сети в регионе проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы ведутся на шести участках. Их общая протяжённость 3,4 км. Ещё 3,75 км дорог Белгорода будут восстановлены с августа по октябрь.
В области завершили ремонт трёх трасс. Среди них участок Белгород — Шебекино — Волоконовка протяжённостью 1,5 км. Здесь отремонтировали не только дорожное полотно, но и мост через реку Разумная, остановки общественного транспорта, тротуары и разделительную полосу.
«Современные и безопасные дороги — это комфорт каждого, кто передвигается на автомобильном транспорте. Работу будем продолжать, чтобы поездки стали удобнее», - подчеркнул врио губернатора Александр Шуваев.












