
Врио губернатора прокомментировал работу по ликвидации последствий атаки ВСУ в ночь на 27 июля. В результате удара повреждения получили одиннадцать многоквартирных домов, четыре частных дома, один коммерческий объект и тридцать один автомобиль. Из-за пожара, спровоцированного атакой, пострадало несколько хозпостроек и склад одно из предприятий.
Ранения получили 13 человек. Пять из них госпитализированных. Одиннадцатилетний мальчик находиться в тяжёлом состоянии. 12 человек перевезены в ПВР, в связи с отключением инженерных коммуникаций для ликвидации последствий.
В результате атаки на коммерческий объект пострадали трое человек. Они госпитализированы в городскую больницу № 2.
«Восстановление всех пострадавших держу на особом контроле. При необходимости, организуем их перевод в федеральные медучреждения. Коммунальные службы работают с раннего утра над устранением последствий ночных ударов: убирают территорию от обломков, расчищают от строительного мусора, осколков и повреждённых машин», - сообщил врио губернатора.