Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+12 °С, ясно
Белгород

Эксперты положительно оценили решение Вячеслава Гладкова в развитии проектов по импортозамещению

Об этом губернатор заявил в ходе встречи с президентом РФ.

Эксперты положительно оценили решение Вячеслава Гладкова в развитии проектов по импортозамещению. Об этом губернатор заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Вячеслав Гладков отметил, что импортозамещение сейчас выступает важной точкой экономического роста. В регионе разрабатывается девять проектов в данном направлении, сообщили в федеральной экспертной сети «Клуб Регионов». Защита их пройдёт в Минэкономразвития, чтобы получить федеральное финансирование вдобавок к тем средствам, что уже вложили предприятия.

«В целом сейчас тренд на импортозамещение, и будет идти активная поддержка региональных инициатив со стороны федерального центра. И в этой ситуации Гладков умело подчеркивает, что регион находится в этом тренде, который охватывает сейчас экономику страны. И Белгородская область готова предлагать и продвигать свои проекты», – считает директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов.

Напомним, что личная встреча президента России с губернатором Белгородской области состоялась в кремле вчера, 8 августа. В докладе Вячеслав Гладков рассказал о положении дел в регионе. Были затронуты вопросы социально-экономического развития.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 мая , 16:48
Белгородские предприниматели смогут воспользоваться поддержкой на платформе «Мой экспорт»
Материал
Общество13 мая , 15:12
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион трёх автокранов
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза