Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков доложил о работе властей в сфере образования и культуры за 2022 год

20 апреля 2023, 14:03Политика
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Выступление с итоговым отчётом о работе правительства Белгородской области за прошлый год прошло в его соцсетях и на телеканалах «Мир Белогорья», «Россия 24», «Белгород 24».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о работе властей в сфере образования и культуры за 2022 год в ходе прямого эфира. Выступление с итоговым отчётом о работе правительства региона за прошлый год прошло в его соцсетях и на телеканалах «Мир Белогорья», «Россия 24», «Белгород 24».

В прошлом году в Белгородской области отремонтировали и построили 110 образовательных учреждений и 25 объектов культуры. В регионе появились девять школ, восемь детских садов и четыре учреждения дополнительного образования. В планах строительство президентских школ.

Обновляют в области не только школы, но и оборудование в них. Так в прошлом году для образовательных учреждений закупили 30 тысяч компьютеров и лабораторного оборудования.

В сфере культуры было запущено большое количество проектов. Один из которых – «К соседям в гости» для старшего поколения. Он позволяет познакомиться с культурой соседних сёл и городов Белгородской области.

«Мы запустили с вами большой проект инициативных проектов в культуре, который, как мне кажется, позволяет более эффективно использовать бюджетные средства в нашей области, когда сами жители выбирают направления развития культурно-массовых мероприятий у себя в регионе, не руководители муниципальных образований, не работники культуры, а именно сами люди», – отметил Вячеслав Гладков.

Всего на работы в сфере образования потрачено более 8 млрд рублей. На культурные объекты было выделено около 900 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО