Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Осуждена за «любовь». Волокончанка получила тюремный срок за удар ножом в живот своего сожителя

14 сентября 2022, 10:52Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Её дети переданы органам опеки и попечительства.

Ревность – негативное чувство, возникающее из-за неуверенности в себе при ощущении недостатка внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень близкого человека, в то время, как это, реально или мнимо, получает кто-то другой. Такое определение ревности даёт психология. А куда это чувство может привести, я вам сейчас расскажу.

Несколько лет назад познакомились мужчина и женщина и стали жить вместе. Их любви не помешало ни наличие у женщины двоих детей, ни большая разница в возрасте (она старше своего избранника на 14 лет). И вот, в один из ноябрьских вечеров, семейная пара пришла в гости к своим соседям, такой же семейной паре, с которыми стали распивать спиртные напитки. Хозяин оказался «слабым звеном» и ушёл спать, а гости с хозяйкой продолжили застолье. Слово за слово, и между женщинами на почве ревности возникла ссора. Гостья, со словами: «Я тебя сейчас убью», ударила ножом хозяйку в область груди. К счастью, удар оказался не настолько сильный, чтобы нанести увечье, однако, хоть и лёгкая, но рана была.

А что делал присутствующий здесь же виновник раздора? К этому времени он так крепко принял на грудь, что событий, последовавших за застольем, не помнит.

Спустя пару недель с момента описанных событий, эта супружеская пара решила разнообразить свои будни. Поздний ужин они сдобрили не только рюмочкой, но и семейными разборками на почве всё той же ревности, и вечер перестал быть томным. В ответ на претензии своей половины, мужчина ударил сожительницу ножом по спине, оставив неглубокий след. Потом они помирились и ещё немножко выпили. И тут уже женщина, вспомнив все прошлые обиды, ударила кухонным ножом в живот своего благоверного. Моментально протрезвев от случившегося, она попросила свою дочь вызвать полицию и скорую помощь, и мужчина остался жив.

В ходе рассмотрения уголовного дела, женщина признала свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, а вину в угрозе убийством своей знакомой отрицала, поясняя, что лишь «взмахнула рукой, в которой был нож, а потерпевшая в этот момент проходила мимо, и её случайно задело». Однако совокупность доказательств позволила суду признать её виновной в высказывании угрозы убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы (ч.1 ст.119 УК РФ).

По итогам рассмотрения уголовного дела женщина признана виновной по обоим преступлениям, и ей назначено наказание в виде реального лишения свободы. В соответствии со ст. 313 УПК РФ («вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора»), её дети переданы органам опеки и попечительства. Позже суд вынес нашей «героине» ещё один обвинительный приговор, но уже за кражу денежных средств с банковской карты. Но это, как говорит Леонид Каневский в телевизионных передачах, уже совсем другая история.

Помощник председателя Волоконовского районного суда Лариса Калашникова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО