Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+23 °С, ясно
Белгород

Сотрудники прокуратуры сообщили волоконовцам о внесении поправок в ФЗ «Об оружии»Новость

15 ноября 2022, 16:00

Изменения вступили в силу с 25 августа 2022 года.

Сотрудники прокуратуры Волоконовского района сообщили жителям муниципалитета о внесении поправок Федеральным законом от 25 февраля 2022 № 21-ФЗ, в ФЗ от 13 декабря 1996 № 150-ФЗ («Об оружии»). Изменения вступили в силу с 25 августа 2022 года.

Гражданам РФ не разрешается иметь в собственности свыше следующего количества гражданского оружия отдельных категорий, если оно не является предметом коллекционирования: пяти единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия; десяти единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом); пяти единиц спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом; пяти единиц охотничьего метательного стрелкового оружия; двух единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения; десяти единиц общего количества оружия, указанного в пунктах один и два.

Внесёнными поправками введён запрет для граждан коллекционировать оружие, права на приобретение которого они не имеют. Кроме того, установлено, что ремонт гражданского и служебного оружия, включая ремонт и замену основных частей, вправе осуществлять только организации, имеющие лицензию. Такие же правила установлены для технического обслуживания гражданского оружия.

Гражданам, награждённым боевыми пистолетами, разрешается приобретать в лицензированных магазинах и хранить патроны, калибра и размера, подходящих к оружию, которым они награждены. Спортивным и образовательным организациям разрешено передавать на стрелковых объектах указанным гражданам патроны для использования при проведении учебных и тренировочных стрельб из наградного оружия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Марина Долинская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 11:39
Вячеслав Гладков – о вручении ключей от новых автомобилей для патрулирования лесного фонда
Материал
Общество10 апреля , 16:07
Вячеслав Гладков сообщил о работе «Поезда здоровья» в ПВР Старого Оскола
Материал
Общество9 апреля , 11:03
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 150 млн рублей на поддержку фермеров из приграничья