Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Сотрудники прокуратуры сообщили волоконовцам о внесении поправок в ФЗ «Об оружии»

15 ноября 2022, 16:00Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Изменения вступили в силу с 25 августа 2022 года.

Сотрудники прокуратуры Волоконовского района сообщили жителям муниципалитета о внесении поправок Федеральным законом от 25 февраля 2022 № 21-ФЗ, в ФЗ от 13 декабря 1996 № 150-ФЗ («Об оружии»). Изменения вступили в силу с 25 августа 2022 года.

Гражданам РФ не разрешается иметь в собственности свыше следующего количества гражданского оружия отдельных категорий, если оно не является предметом коллекционирования: пяти единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия; десяти единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом); пяти единиц спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом; пяти единиц охотничьего метательного стрелкового оружия; двух единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения; десяти единиц общего количества оружия, указанного в пунктах один и два.

Внесёнными поправками введён запрет для граждан коллекционировать оружие, права на приобретение которого они не имеют. Кроме того, установлено, что ремонт гражданского и служебного оружия, включая ремонт и замену основных частей, вправе осуществлять только организации, имеющие лицензию. Такие же правила установлены для технического обслуживания гражданского оружия.

Гражданам, награждённым боевыми пистолетами, разрешается приобретать в лицензированных магазинах и хранить патроны, калибра и размера, подходящих к оружию, которым они награждены. Спортивным и образовательным организациям разрешено передавать на стрелковых объектах указанным гражданам патроны для использования при проведении учебных и тренировочных стрельб из наградного оружия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Марина Долинская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО