Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Волоконовца подозревают в совершении убийства

18 января 2023, 14:25ПроисшествияФото: belgorod.sledcom.ru

В отношении него заведено уголовное дело по факту обнаружения тела 35–летнего местного жителя.

В Следственном комитете РФ по Белгородской области сообщили о том, что 13 января в 00:47 в ОМВД России по Волоконовскому району поступило сообщение о возгорании гаража на одной из улиц посёлка. Пожар был потушен прибывшими сотрудниками МЧС России. А 16 января в этом же домовладении в канализационном колодце было обнаружено тело 35-летнего местного жителя. Телесные повреждения на потерпевшем, указывали на криминальную причину смерти.

По данному преступлению было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В результате проведённой совместной работы следователями регионального следственного управления СК России и оперативными сотрудниками УМВД России по Белгородской области личность погибшего установлена. Также определено, что преступление совершено хозяином домовладения на территории которого нашли тело потерпевшего.

Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст.91 УПК РФОснования задержания подозреваемого»).  С ним проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО