Белгород

Волоконовская школа №1 победила на районной спартакиаде допризывной молодёжи

11 сентября 2020, 15:20Спорт

Второй этап прошёл 10 сентября.

Традиционная спартакиада допризывной и призывной молодёжи собрала команды со всех учебных заведений района. Победителем в общекомандном зачёте стала Волоконовская школа №1.

Как сообщили в управлении образования, второй этап прошёл 10 сентября на стадионе в Пятницком. Его участниками стали команды не только средних общеобразовательных учреждений района, но и Ютановского агромеханического техникума. В программу вошло четыре вида спорта.

Победу в командном зачёте по метанию спортивного снаряда одержала команда первой волоконовской школы. Серебро и бронзу забрали агромеханический техникум и школа №2. В забеге на 100 м также лучше всех показали себя спринтеры учебного заведения №1, а призовые места распределись таким же образом.

Победили спортсмены первой школы и в забеге на 1 000 м, второе место – у команды образовательного учреждения №2. Староивановские ребята заняли третье.

Вне зачёта проходила военизированная эстафета, включающая семь этапов. В ней лучшими стали команды Волоконовских школ №1 и №2, а также фощеватовские конкурсанты. Все призёры награждены грамотами и медалями, команде-победительнице достался памятный кубок.