99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы стали призёрами в личном первенстве Белгородской области по гиревому спорту

11 марта 2022, 14:52СпортФото: vk.com/olimpicvol

Соревнования прошли на базе ФОК «Олимп» в Прохоровке.

В Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка сообщили о том, что их воспитанники приняли участие в личном первенстве Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек с 2005 по 2008 годов рождения и моложе. Соревнования прошли на базе ФОК «Олимп» в Прохоровке.

Всего в первенстве участвовало более 120 юных гиревиков из Белгорода, Нового Оскола, Губкина, Валуек, Старого Оскола, Волоконовского района, Ракитянского района и Прохоровского района. В первый день юные атлеты боролись за звание сильнейшего в упражнении «толчок длинным циклом».

Воспитанники тренера-преподавателя Александра Кривоконь выиграли шесть медалей: три бронзовых и три серебряных. На третью ступень пьедестала поднялись: Иван Бартули, Дмитрий Почетный и Данил Горелов. Серебряных медалей удостоились: Иван Терянник, Дмитрий Гончаренко и Данила Спесивцев. Принять участие во втором дне соревнований спортсмены не смогли из-за погодных условий.