Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Наталья Жигалова сообщила о хорошей соцработе муниципальных спортобъектов в Волоконовском районе

25 апреля 2022, 16:36Спорт
Фото: pexels.com

Здесь составлено оптимальное расписание для детей, наблюдается динамика деятельности спортивных школ.

Наталья Жигалова выделила хорошую социальную работу муниципальных спортобъектов в Волоконовском районе. Здесь составлено оптимальное расписание для детей, наблюдается динамика деятельности спортивных школ. Такой результат показала проверка по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. На прошлом оперативном совещании глава региона отмечал, что с детей на муниципальных объектах деньги браться не должны, и время, удобное для детей, нельзя занимать платными группами.

Как сообщила пресс-служба правительства, сложности возникли в Борисовском и Корочанском районах, а также Старооскольском городском округе. Спортивные объекты в этих муниципалитетах по-прежнему отдают предпочтение коммерческой деятельности при составлении графика работы.

«Отсутствие интереса к занятости детей спортом, приводит к большим проблемам. Мы строим учреждения, которые в первую очередь должны быть загружены детьми», — отметил Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, что на следующем оперативном совещании главы муниципалитетов доложат, какие меры предпринимаются для того, чтобы дети росли здоровыми, чтобы занимались спортом. Данные необходимо подготовить в разрезе каждого детского сада, каждой школы. Это касается как питания, так и физической нагрузки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО