Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Заместитель министра спорта России подписал приказ о награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО

В него вошли граждане, успешно выполнившие нормативы по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2022 года.

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов подписал приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В него вошли граждане, успешно выполнившие нормативы с 1 апреля по 30 июня 2022 года, сообщили в управлении образования Волоконовского района.

За второй квартал 2022 года 177 288 россиян в возрасте от шести лет и старше показали высокий результат по итогам тестирования. Напомним, что наличие знака отличия любого достоинства даёт абитуриентам право на получение дополнительно от одного до десяти баллов к ЕГЭ, студентам – возможность получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Всего по итогам реализации комплекса ГТО к физкультурно-спортивному движению присоединились почти 18 млн россиян в возрасте от шести до 70 лет и старше. Более 10,3 млн человек приступили к выполнению нормативов. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,9 млн человек, из них: золото – 2 140 408, серебро – 2 037 547 и бронза – 1 789 464.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей
Материал
Общество28 ноября 2025, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября 2025, 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой