Белгород

Волоконовцы приняли участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике

28 июля 2022, 16:12СпортФото: vk.com/club162656869

Спортивное мероприятие прошло 27 июля в рамках летней спартакиады школьников.

Обучающиеся десяти общеобразовательных учреждений муниципалитета приняли участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике. Спортивное мероприятие прошло 27 июля в рамках летней спартакиады школьников, сообщили в управлении образования администрации Волоконовского района.

В личном первенстве в дисциплине 60 м места распределились следующим образом: первое – обучающийся Волоконовской средней школы №1 Георгий Мельситов и ученица Покровской средней школы Дарья Головещенко, второе место занял юноша Ютановской средней школы Максим Ткаченко и Валерия Литвинова из Волоконовской средней школы №1, третье место получил Даниил Кравцов из Грушевской основной школы и Алёна Ахтырская из Волоконовской средней школы №1.

В дисциплине 400 м лучшими стали: Георгий Мельситов и ученица Волчье-Александровской средней школы Полина Гайдарёва. Второе место у Даниила Кравцова и Алины Моховой из Шидловской основной школы, третье – у Максима Ткаченко и ученицы Ютановской средней школы Арины Волочковой

В дисциплине прыжок в длину с разбега первыми стали Георгий Мельситов и Алёна Ахтырская, второе место заняли – обучающийся Староивановской средней школы Ждан Китицкий и Валерия Литвинова, третье место – ученик Староивановской средней школы Максим Козинский и Маргарита Сысаева из Погромской средней школы.

В командном зачёте места распределились следующим образом: первое – Волоконовская средняя школа №1, второе – Ютановская средняя школа и третье – Староивановская средняя школа.