Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Фестиваль ВФСК ГТО прошёл на стадионе имени Юрия Гагарина посёлка Волоконовка

Мероприятие состоялось в рамках летней спартакиады школьников.

Фестиваль ВФСК ГТО прошёл на стадионе имени Юрия Гагарина вчера, 2 августа. Как сообщили в Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка мероприятие состоялось в рамках летней спартакиады школьников. 

Спортивный турнир объединил любителей здорового образа жизни из Волоконовской №1, Покровской, Ютановской, Староивановской, Волчье-Александровской средних школ и Грушевской, Голофеевской, Борисовской основных школ. Участники фестиваля испытали себя в следующих видах: бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места.

В III ступени первое место у ученика Голофеевской основной школы Михаила Костяева и обучающейся Волоконовской средней школы №1 Надежды Оробинской, второе у юноши из Борисовской основной школы Ивана Масленникова и ученицы Покровской основной школы Полины Белоусовой, третье место заняла Олеся Алифанова – обучающаяся Борисовской основной школы.

В IV ступени первое место заняли Николай Волков из Волчье-Александровской средней школы и Анастасия Водяная из Староивановской средней школы, второе место – ученик Покровской средней школы Андрей Шенцев и Ульяна Рожкова из Староивановской средней школы, третье место – обучающийся Волоконовской средней школы №1 Иван Шеховцов и Маргарита Коновалова из Голофеевской основной школы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:02
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 17:51
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра
Материал
Общество21 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России