Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Учебные сборы в секции по рукопашному бою прошли в Пятницком Волоконовского района

9 августа 2022, 14:05СпортФото: Анна Тесленко

Они продлятся до 14 августа включительно.

Детско-юношеская спортивная школа посёлка Пятницкое ежегодно отпускает в свободное плавание своих воспитанников. У каждого из них свой путь, но всех их объединяет одно – дисциплина и железная воля к победе.

Ежегодно с 2017 года на базе школы проводятся учебные сборы в секции по рукопашному бою – это те же тренировки, но с большей нагрузкой. Продлятся они до 14 августа включительно. На занятиях ребята начали подготовку к новому учебному году и соревнованиям различного уровня. В первый день они выполняли упражнения на растяжку, пробежали кросс и отработали навыки в спарринге. С каждым новым занятием нагрузки будут увеличиваться.

Всего в секции занимается около 70 человек от шести до 50 лет, которые разделены на две возрастные группы и на три группы по физической подготовке. Занятия проходят под руководством тренера-преподавателя Алексея Сорокина

Воспитанники секции прославляют малую родину, выступая за её пределами по многим видам единоборств – рукопашный бой, самбо, боевое самбо, Бразильский джиу джитсу, ММА, муай тай, ушу саньда. За семь лет работы Алексей Сорокин взрастил 20 призёров областного уровня и городов России, семь – ЦФО, пять – кубков и чемпионатов России и одного кубка Евразии по профессиональному боевому самбо. А это и не удивительно, когда перед ребятами есть такой пример в лице тренера. В копилке наград Алексея Сорокина весомые достижения на областных и всероссийских турнирах по силовым видам спорта.

Фото: Анна Тесленко

Так, Артём Киселев, освоивший сразу несколько боевых искусств, стал призёром области по рукопашному бою и ушу саньда, а города Валуйки по ММА. Андрей Алейников – призёр ЦФО по муай тай и области по рукопашному бою и самбо. Константин Грошенко представлял район на кубке России по ушу саньда и муай тай и стал заслуженным призёром соревнований. А Артём Жарков является призёром области по рукопашному бою и призёром России по ушу саньда, города Валуйки по ММА, чемпионом региона по муай тай.

С 1 сентября уже начнётся набор в секцию. Хоть группы и сформированы давно, но каждый год появляются новые желающие, которых распределяют по возрасту и физической подготовке. Занятия проходят каждый день, кроме пятницы, поблажки есть только у младшей группы – три раза в неделю. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО