Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+14 °С, ясно
Белгород

Правительство РФ внесло фестивали ГТО в перечень обязательных для ежегодного включения в ЕКПНовость

11 ноября 2022, 15:39

Соответствующее распоряжение подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р.

Правительство РФ внесло все фестивали ГТО среди различных категорий населения в перечень обязательных для ежегодного включения в ЕКП физкультурных и спортивных мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней. Соответствующее распоряжение Правительства России подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р. Об этом сообщили в Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка.

Таким образом, наряду с пунктами 28 и 42 Плана мероприятий поэтапного внедрения и реализации комплекса ГТО, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2014 года №1165-р,  Минспорту России, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а также региональным властям и органам местного самоуправления, новым нормативным актом дополнительно предписано ежегодно принимать участие в проведении муниципальных, региональных отборочных и Всероссийских финальных этапов Фестивалей ГТО. Спортивные мероприятия будут проходить среди семейных команд, трудовых коллективов, школьников, студентов и Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО».

При условии, что фестивали в предыдущие годы зарекомендовали себя как популярные физкультурные мероприятия, вовлекающие в среднем до 400 тысяч россиян различных возрастных групп в систематические занятия физической культурой и спортом. Укрепление статуса фестивалей ГТО позволит ещё больше увеличить число граждан, принимающих участие в физкультурно-спортивное движение ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Вячеслав Гладков рассказал об открытии центра гуманитарной помощи в Белгородской области
Материал
Общество4 сентября , 11:33
Вячеслав Гладков сообщил решение Оперштаба в вопросе безопасности распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:13
Вячеслав Гладков: Правительство РФ выделило 1 млрд рублей на капитальный ремонт дорог