Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Правительство РФ внесло фестивали ГТО в перечень обязательных для ежегодного включения в ЕКП

11 ноября 2022, 15:39Спорт
Фото: ДЮСШ посёлка Волоконовка

Соответствующее распоряжение подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р.

Правительство РФ внесло все фестивали ГТО среди различных категорий населения в перечень обязательных для ежегодного включения в ЕКП физкультурных и спортивных мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней. Соответствующее распоряжение Правительства России подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р. Об этом сообщили в Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка.

Таким образом, наряду с пунктами 28 и 42 Плана мероприятий поэтапного внедрения и реализации комплекса ГТО, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2014 года №1165-р,  Минспорту России, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а также региональным властям и органам местного самоуправления, новым нормативным актом дополнительно предписано ежегодно принимать участие в проведении муниципальных, региональных отборочных и Всероссийских финальных этапов Фестивалей ГТО. Спортивные мероприятия будут проходить среди семейных команд, трудовых коллективов, школьников, студентов и Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО».

При условии, что фестивали в предыдущие годы зарекомендовали себя как популярные физкультурные мероприятия, вовлекающие в среднем до 400 тысяч россиян различных возрастных групп в систематические занятия физической культурой и спортом. Укрепление статуса фестивалей ГТО позволит ещё больше увеличить число граждан, принимающих участие в физкультурно-спортивное движение ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»