Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Проходящие лечение дома больные COVID-19 жители региона получили бесплатные лекарстваНовость

16 июня 2020, 14:22

Для каждого пациента будут доставляться препараты курсом на пять дней.

Больные COVID-19 белгородцы, лечащиеся дома, получили бесплатные лекарства. Организацию доставки каждый муниципалитет области прорабатывает самостоятельно, в первую очередь через семейных врачей. Для каждого пациента будет доставляться курс на пять дней.

«Эффективность лечения у нас значительно улучшится, и самое главное, на что мы рассчитываем, – это уменьшение уровня госпитализации. Самолечение исключается. Будем лечить централизованно и бесплатно», – сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

На лечение амбулаторных пациентов регион изыскал 9 млн рублей из внебюджетных источников. До конца недели будет создан новый запас, уже закупаются необходимые объёмы препаратов. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате