+14 °С, ясно
Белгород

Спорт не для слабых! Юные единоборцы одержали верх в состязаниях по рукопашному бою

16 мая 2019, 15:00Спорт

Волоконовские ребята принимали участие в соревнованиях, проходивших на протяжении четырёх месяцев.

Воспитанники ДЮСШ посёлка Пятницкое привезли несколько побед с турниров по рукопашному бою. Согласно календарному плану, областные и межрегиональные соревнования начались ещё в феврале. Первое состязание по самбо прошло в городе Шебекино накануне Дня защитника Отечества. Участие в этом турнире приняли спортсмены 2005–2006 годов рождения.

«Наша команда заполучила две медали. Золото взял Арнольд Аванесян, тренировавшийся под руководством Алексея Сорокина. А бронзовую медаль отвоевала моя воспитанница Екатерина Прокофьева», – рассказал преподаватель пятницкой детско-юношеской спортивной школы Анатолий Перелыгин.

Через несколько дней юные единоборцы поехали в Валуйки, где состоялись соревнования по самбо среди спортивных клубов Валуйского района. Здесь состязались между собой юноши и девушки 2010–2012 годов рождения. И снова победу одержал спортсмен из Волоконовского района Артём Прокофьев, он провёл три поединка, все удачно.

А на следующий день в этом же городе прошёл межрегиональный турнир по самбо для более юных участников. На этих состязаниях Екатерине Прокофьевой удалось взять уже золотую медаль. Она выиграла пять поединков в весе до 40 кг. Второе место занял Иван Долинский, а третье – Иван Панченко.

И уже в конце февраля ребята поехали в Старый Оскол на областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 2006–2007 годов рождения. Дмитрий Пономаренко на этом турнире взял почётную бронзу, и это дало ему возможность участвовать на первенстве ЦФО, которое проходило в Воронеже в течение трёх дней. Здесь он смог отвоевать VII место в подгруппе. Кроме того, юный спортсмен участвовал в областных соревнованиях по грэпплингу. Он провёл три схватки в весе 42 кг, каждую выиграл и занял первое место.

В мае юные спортсмены выступили на соревнованиях, посвящённых Дню Победы, которые проходили в городах Алексеевка, Валуйки, Старый Оскол и Шебекино. Впереди у них экзамены и летние каникулы. Но для спорта время найдётся всегда. В июне они отправятся в Вейделевку, где пройдут Международные соревнования по дзюдо. Пожелаем ребятам успехов и новых побед!