99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Пятницкой спортивной школы провели соревнования по жиму штанги лёжа

15 января 2020, 13:40Спорт

Судьёй турнира стал преподаватель Алексей Сотников.

Соревнования по жиму штанги лёжа прошли в Пятницкой ДЮСШ. В них приняли участие воспитанники секции рукопашного боя под руководством тренера-преподавателя, главного судьи соревнований Алексея Сорокина.

Турнир проходил по правилам «классического жима». Победителя определяли по наибольшему показанному результату в каждой весовой категории.

В весовой категории 35 кг победителем стал Егор Енин. Второе место занял Павел Речкалов, а третье – Владислав Карлин. В весовой категории 42 кг первое место разделили Арсений Найдёнов и Илья Каленбет.

Золото в категории 45 кг взял Руслан Лукашов, серебро – Арнольд Аванесян, бронзу – Артём Киселёв. В категории 56 кг победителем стал Роман Евсюков, второе место занял Вячеслав Примак.

Места в весовой категории 60 кг разделились следующим образом: первое – Константин Грошенко, второе – Вадим Лациба, третье – Юрий Гаврилов. В категории +75 кг: золото взял Владислав Смоленский, серебро – Илья Семёнов, бронзу – Антон Косенко.

В последней категории выступали спортсмены весом +100 кг возрастом от 18 лет. Здесь золото смог отвоевать Алексей Сорокин. А на вторую ступень пьедестала стал Алексей Губарев.