98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Спортсмены Пятницкой ДЮСШ показали выносливость и силу на соревнованиях по кроссфиту

16 января 2020, 15:40Спорт

Победители и призёры определены в разных весовых категориях.

Соревнования по кроссфиту прошли в Пятницкой детско-юношеской спортивной школе. Организатором турнира выступил тренер-преподаватель по рукопашному бою Алексей Сорокин:

«Кроссфит – это система физической подготовки, которая включает в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта и бега. Здесь необходимо иметь не только физическую силу и скорость, но и умение запоминать, так как каждое конкретное упражнение нужно повторять необходимое количество раз».

В программу соревнований вошли: толчковый швунг, рывок гири, фронтальный присед, бёрпи и статика. Борьба шла на протяжении нескольких часов.

«Спортсмены вновь «ломали» свои пределы и показывали силу воли, честную борьбу и стойкость характера», – рассказал организатор.

В результате первое место в категории до 50 кг занял Артём Киселёв, второе – Арнольд Аваексян, третье – Егор Щербинин. Победителем в категории до 70 кг стал Константин Грошенко. Серебро взял Вадим Лациба, а почётную бронзу – Роман Евсюков и Вячеслав Примак.

В весовой категории +70 кг места разделились следующим образом: первое – Владислав Смоленский, второе – Илья Семёнов, третье Антон Косенко. В последней категории выступали спортсмены от 18 лет весом 90 кг. В итоге первую ступень пьедестала занял Алексей Сорокин, а серебро завоевал Валерий Панченко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»