Белгород

Белгородский спортсмен завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо

20 ноября 2020, 10:13Спорт

Соревнования проходили в Москве с 10 по 14 ноября.

Белгородский спортсмен Константин Бочаров завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Москве с 10 по 14 ноября, куда приехали участники из 46 регионов страны, сообщила БелПресса.

Также на чемпионате выступил ещё один уроженец Белгорода – Глеб Захаров в весе до 87 кг. Однако сейчас он представляет Москву. На соревнованиях он стал бронзовым призёром. Важно, оба спортсмена вошли в основной состав сборной России. В декабре они смогут принять участие в серии международных турниров. Лучшие спортсмены выступят на чемпионатах Европы и мира.

«Шансы отобраться у Кости, думаю, большие. В прошлом году он в весе до 80 кг занял второе место на первенстве Европы в Швеции, в этом году попал в тройку на первенстве России по молодёжи до 21 года. Потом выиграл взрослый чемпионат ЦФО», – сказал тренер спортсмена из СШОР № 5 Белгорода Герон Шин.