Белгород

Олимпийский день прошёл в Волоконовке

2 июля 2018, 14:20Спорт

Этот праздник объединил любителей спорта из всех городских сельских округов района.

30 июня вся Россия отмечала XXIX Олимпийский день, посвящённый летним Юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в этом году в г.Буэнос-Айрес (Аргентина). Не обошёл этот праздник спорта и волокончан. На стадионе им. Ю. Гагарина посёлка Волоконовка прошли соревнования среди команд городских и сельских поселений района.

Мероприятие открыла начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Татьяна Губина. Она поприветствовала спортсменов и вручила знаки отличия ГТО участникам, которые в прошедшем году успешно справились с нормативами ВФСК «Готов к труду и обороне!». Среди награждённых было много представителей трудовых коллективов района.

Спортивная программа состояла из трёх видов состязаний. Первым стала эстафета, в которой по четыре участника от команды на скорость преодолевали дистанцию в 100 м. Победителем в ней стала команда п. Волоконовка, серебряным призёром – борисовская команда, на третьем месте – ютановские бегуны.

Второй вид – «Олимпийская миля», где на время нужно было пробежать 2018 м. У юношей лучшими стали: Максим Спивак (с. Борисовка), Александр Калинин (с. Фощеватово), Матвей Варич (с. Грушевка) – 1, 2, 3 места соответственно. Среди девушек места распределились следующим образом: победительницей стала Анна Пасечникова (п. Волоконовка), на втором месте — Виктория Карпушина из с. Фощеватово, замкнула тройку призёров Вероника Дашевская из с. Шидловка.

Заключительным испытанием был пляжный волейбол. В нём принимали участие 13 команд, распределённых по двум группам и соревновавшимся параллельно на площадках центрального пляжа и стадиона. В итоге победа была завоёвана командой посёлка Волоконовка, серебряным призёром стала команда «РусАгро», а замкнули тройку победителей борисовцы. Все призёры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.