Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

НКО – путь в будущее. Успех России во многом зависит от развития некоммерческих организаций

3 августа 2022, 09:55Экономика
Фото: ru.freepik.com

С каждым годом их количество растёт.

Успех будущего России во многом зависит от развития некоммерческих организаций (НКО). С каждым годом их количество растёт. Одна из причин - государственная поддержка: признаются права НКО, выделяются средства.  

По сути НКО занимается добровольчеством, благотворительностью. Некоммерческие организации часто работают в проектном формате – даже государственная грантовая система предполагает, что организация реализует конкретные проекты. Залогом успешного развития некоммерческой организации является разработка уникальных, индивидуальных социальных программ и проектов.

Что же такое программы и проекты НКО? Это процесс создания идей, которые направлены на решение проблем, существующих в обществе, а также укрепление позитивных установок, сформированных в обществе.

Многие задаются вопросом, а где же взять эти идеи? Как правило, они появляются исходя из потребностей населения. Появился запрос в обществе - придумана идея. Но она должна быть особенной, даже в таком большом секторе как НКО.

Важно громко заявить о своих идеях, и как следствие - получить субсидирование на развитие социального проекта или грант. Выделите социальную группу, которой будете содействовать и помогать. Не старайтесь сразу помочь всему миру. Выберете одно направление и развивайтесь в нём.

Гранты для НКО

Ещё одним популярным на сегодняшний день источником поддержки и развития некоммерческих организаций является грант. Он представляет собой безвозмездную помощь, которая оказывается юридическим и физическим лицам с целью реализации социальных программ и проектов. Гранты выделяются в денежной форме или в виде имущества.

На территории района действует 43 НКО. Большинство из них – активные организации, заботящиеся о своих земляках, соседях, людях, нуждающихся в помощи. 

Желаем вам ярких идей, творческих инициатив и высоких побед!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО