Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Спортсмены Волоконовского района получили заслуженные награды за самые мирные в жизни сражения

22 августа 2022, 14:15КультураФото: Анна Шевченко

Церемония награждения прошла на летней сцене парка культуры и отдыха имени 70-летия Победы.

Волоконовцы отметили День физкультурника во вторую субботу августа. В нашем районе развитию физической культуры уделяется большое внимание, активно развивается спортивная инфраструктура, работают различные кружки и секции. В преддверии праздника все спортсмены получили заслуженные награды за самые мирные в жизни сражения.

Воспитанники детско-юношеских спортивных школ, тренеры, начинающие и профессиональные спортсмены, а также те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, собрались на летней сцене парка культуры и отдыха поселка Волоконовка.

Поприветствовал виновников торжества и вручил Благодарности глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов. Отмечены успехи сборной команды, удостоившейся первого места в общекомандном зачёте областной Спартакиады, а также большие личные достижения на спортивном поприще За пропаганду здорового образа жизни памятными дипломами награждены: Александр Кривоконь, Алексей Сорокин, Виталий Щепкин, а также коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Космос» и главные центры развития спорта – детско-юношеские спортивные школы посёлков Волоконовка и Пятницкое. Многие воспитанники пошли по стопам своих учителей и продолжили нелегкое, но благородное дело.

Зачетные классификационные книжки и разрядные значки были вручены участникам областной Спартакиады по легкой атлетике, победителям и участникам межрайонных и областных соревнований. В числе награжденных – воспитанники отделения гиревого спорта и пауэрлифтинга ДЮСШ посёлка Волоконовка (тренер-преподаватель Александр Кривоконь). Никита Майоров защитил первый взрослый разряд (чемпион области); Дмитрий Гончаренко – первый в истории района и области спортсмен, выполнивший первый взрослый разряд в 14 лет; Данил Спесивцев – кандидат в Мастера спорта, многократный рекордсмен области в упражнении рывок; Матвей Поляков выполнил результат Мастера спорта России по гиревому спорту и в скором времени получит подтверждающие документы и нагрудный знак от Министерства спорта РФ.

Бурными аплодисментами зрители приветствовали победителей чемпионата Волоконовского района по футболу в формате 8х8 команд: «Оскол», «АРБ», «ДЮСШ п. Волоконовка».

Эстафету поздравлений продолжил победитель Всероссийских фестивалей чемпионов комплекса ГТО, Мастер спорта, чемпион России, призёр Европы и Мира по армрестлингу Рустам Абди Оглы. Из его рук спортсмены самых разных возрастов получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО. Все выбрали трудную дорогу, идя по которой, нужно иметь не только крепкое здоровье, но и непоколебимую волю к победе!

Спортивная жизнь в районе не стоит на месте, и днём позже наши активисты приняли участие в Первом летнем параде физкультурников, который прошёл в городе Губкин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»