Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал в приграничных районах Белгородской области

2 марта 2022, 14:02Общество

Он встретился с местными жителями, дома и хозпостройки которых пострадали от взрывной волены.

На днях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в приграничных районах области – Ровеньском и Вейделевском. Он встретился с местными жителями, дома и хозпостройки которых пострадали от взрывной волены. Всем оказана необходимая помощь, все повреждения устранены. Также губернатор побывал в местных больницах. Медучреждения работают в штатном режиме, территория находится под охраной. Руководитель региона поручил усилить меры безопасности в школах и детских садах приграничных муниципалитетов. На эти цели выделены дополнительные средства.

Он также отметил, что нет разрушений и пострадавших в приграничных селах Шебекинского района.

«Есть абсолютно характерные для сложного времени события, но ситуация находится под контролем. Всё направлено на обеспечение главного – безопасности тех людей, которые проживают в области. Мы готовы к развитию любой ситуации», - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Губернатор также сообщил, что все службы работают в усиленном режиме, обстановка под контролем, область полностью обеспечена продуктами питания и ГСМ. В больницах, школах, детских садах, учреждениях соцзащиты и на объектах жизнеобеспечения усилили антитеррористические меры.

По сообщениям из официальных источников на территории всей Белгородской области во всех муниципалитетах организованы пункты сбора гуманитарной помощи гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР.

Так как в основном это старики, дети и женщины, то в первую очередь, требуются сухое детское питание, пластиковая посуда, товары по уходу за детьми и пожилыми - подгузники, пеленки, влажные салфетки, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежда для взрослых и детей, а также средства индивидуальной защиты. Пункты приёма открыты в городских и сельских администрациях.

Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В пунктах бесплатно выдают лекарства, регулярно проводят ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию, а также вакцинируют.

В эти дни весь регион помогает и бойцам армейских подразделений. В органы власти поступают обращения жителей о том, что они хотят помочь военным. Несмотря на то, что подразделения обеспечены всем необходимым, им нужны простая человеческая поддержка и участие, так как они исполняют свой долг по защите Отчизны. Приносить можно натуральные соки, воду, чай, крупы, кондитерские изделия, крупы. Продукты питания должны быть в промышленной упаковке и с длительным сроком хранения. Все это также принимают в администрациях городских и сельских округов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Водопьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО