Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Волокончанка оставила отклик на статью журналиста Натальи Коломыц

3 марта 2022, 10:40Общество
Фото: Анна Тесленко

Валентина Уколова из села Покровка считает, что автору репортажа-интервью про Василия Семеновича Беликова удалось нарисовать правдивый образ своего героя.

Волокончанка оставила отклик на статью журналиста Натальи Коломыц:

«Я с большим интересом прочитала в «Красном Октябре» репортаж-интервью Натальи Коломыц «Крепкий хозяйственник и умелый управленец» – о жизненном пути уважаемого человека Василия Семеновича Беликова.

Как читателю, мне запали в душу слова, в которых отражено его жизненное кредо: «В работе я всегда старался придерживаться такого принципа, что все люди равны. Сегодня ты руководитель, а завтра – нет. Поступать нужно так, чтобы потом, увидев человека, не пришлось бы опускать глаза и переходить на другую сторону улицы». Подумала: в этих строках – мудрость жизни.

Почему запали? Потому что мне, как и всем нам, приходится в жизни встречаться с разными руководителями. Были и такие, которые считали, что в этом кресле поселились навсегда. Поэтому и вели себя соответственно: не видя перед собой человека. А как видеть? Просто уважительно отнестись, выслушать независимо от того, с чем пришел посетитель. И тут, на мой взгляд, следует за пример общения с людьми взять нашего Президента, который тактично, никого не унижая, отвечает на самые разные выпады в его адрес.

И ещё у меня в памяти строки известного писателя Эдуарда Асадова: «Как легко обидеть человека. Взял и бросил фразу злее перца. А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце». Ничего не вечно на этой земле. Как говорят на Руси – «И большой корабль садится на мель». Никого не хотела обидеть. Просто порассуждала. Имею право?

И в дополнение к вышесказанному. Корреспонденту, я считаю, талантливому, Наталье Коломыц удалось в этой статье нарисовать правдивый образ своего героя – Василия Семеновича Беликова. Читала и отмечала для себя: всё это так и есть. Василий Семенович свой жизненный принцип озвучил не для красного словца. Он так жил и живёт, и так относится к людям, уважая в каждом человеке личность.

Вот одна только цитата и сподвигла меня на эти рассуждения. А ещё в назидание всем нам хочется привести слова Конфуция: «Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Авторы:Валентина Уколова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»