Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

«Персона»льно к каждому. Волокончанка Анна Лихтина – о семейном бизнесе

6 марта 2022, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

Помимо сферы предпринимательства, она не упускает возможности оказать помощь ближнему и принимает активное участие в благотворительных мероприятиях.

За день женщина успевает выполнить множество дел: приготовить вкусный завтрак, обед и ужин, навести порядок в доме, сделать уроки с детьми и многое другое. При этом, представительницы прекрасной половины человечества преуспевают и на работе, успешно ведут своё дело.

Анна Лихтина – одна из главных героинь весеннего праздника, индивидуальный предприниматель, за успешным бизнесом которой стоит колоссальная поддержка её семьи.

21 год тому назад молодую и красивую супружескую пару – целеустремленного и уважительного Алексея и всегда с хорошим настроением и привлекательной улыбкой Анну, ежедневно можно было встретить на рынках в разных поселениях не только нашего района, но и области. Говорю в прошедшем времени потому, что именно с рыночной торговли мебелью, несмотря на знойную жару, морозную зиму и дождливую осень, начался их персональный подход к каждому клиенту.

«Всё именно так и начиналось. Зарегистрировав ИП, торговать мы выехали уже глубокой осенью. Несколько товарных экспозиций каждый день мы с мужем то грузили в машину, то разгружали. Свой первый диван продали спустя пару месяцев, и радовались в большей мере не от прибыли, а от осознания того, что кто-то создаст свой домашний уголок комфорта и тепла», – поделилась Анна. 

– Говорят, что мужчины и женщины с разных планет, и видение на одни и те же вещи у них разное. Помимо бытовых вопросов, вам, как супругам и партнёрам, приходится решать вопросы рабочего плана. Как удаётся сходиться во мнении, и не возникает ли чувство усталости друг от друга? – спросила я.

– В начале пути мы были молодожёнами, и, естественно, расставаться не хотелось ни на минуту. А тут общее дело образовалось, которое спустя 21 год семейной жизни нас только сплотило. В совместной работе, как и в жизни, прежде всего должно быть взаимопонимание. Женщина проявляет свою природную мудрость, а мужчина – предприимчивость. И только научившись доверять друг другу, свой бизнес можно привести к успеху, а семью сделать счастливой, – ответила  моя собеседница.

В 2008 году супруги Лихтины открыли магазин, в названии которого и отобразили свой индивидуальный подход к клиентам. «Персона» вызывает чёткие ассоциации, что здесь прислушаются к желаниям посетителей и каждому подберут оптимальный вариант мебели по качеству и цене. Судя по количеству покупателей, обращающихся в «Персону» с целью создания уюта в своих домах, эстетическому вкусу Анны они доверяют.  

«Нет, я ни в коем случае не навязываю товар. Если из всего многообразия мягкой и корпусной мебели покупатель не нашёл для себя подходящий вариант, мы вместе просмотрим каталоги мебельных фабрик. И только если он что-то выберет и при этом его глаза будут гореть, мы оформим заказ. А если всё же усомнится, я советую ещё раз обдумать всё дома. Мебель должна сочетаться с общей цветовой гаммой помещения, его планировкой, поэтому не стоит торопиться с покупкой, которая не принесёт эстетического удовольствия», – подчеркнула Анна.

Диваны, спальные гарнитуры, кухонная мебель, обеденные и журнальные столы, стулья, люстры, садовая мебель, а кроме этого, есть ещё один хороший повод заглянуть в магазин. Пока хозяйка расскажет о новинках, невольно  зарядишься от неё хорошим настроением, ведь одно удовольствие общаться с таким позитивным, обаятельным и открытым человеком.

Помимо сферы предпринимательства, в которой Анна добилась успеха, она не упускает возможности оказать помощь ближнему и принимает активное участие в благотворительных мероприятиях. Заботливая мама и любящая жена, она желает каждой женщине, чтобы вместе с ароматом весенних цветов в дом вошли радость и благополучие, а с новой мебелью – домашний очаг стал ещё теплее и уютнее. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»