Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Волокончанка Ольга Гапошина воспользовалась программой соцконтракт

16 марта 2022, 15:20ОбществоФото: Анна Шевченко

Благодаря стартовому капиталу девушка арендовала помещение, закупила рабочие инструменты и расходные материалы.

Общаясь с людьми, я в который раз убедилась в истине: было бы желание, а возможность найдётся.

Когда Ольга Гапошина уволилась из салона красоты в посёлке Волоконовка, то почти целый год была безработной. Перед новым годом глава Староивановской администрации Татьяна Козинская предложила девушке вступить в программу «Самозанятость». Благодаря стартовому капиталу Ольга открыла своё дело.

Изящный и неприхотливый цветок незабудка во многих странах мира украшает городские клумбы, а парикмахерская в Староивановке, получив такое название, стала местом преображения женской красоты.

Арендовать светлое и просторное, с необходимыми коммуникациями помещение, закупить рабочие инструменты и расходные материалы девушке помогли финансовые средства, полученные по программе социального контракта.

«Я с детства хотела стать парикмахером, и уже тогда у меня были первые клиенты, правда, неприхотливые и безмолвные. Всё началось с плетения косичек. Часами я экспериментировала с волосами, стараясь сделать своих кукол красивыми. После окончания школы, желаемую профессию я получила в Белгородском механико-технологическом колледже», – рассказывает девушка.

Значит, свою мечту осуществили? – спрашиваю собеседницу.

Работая в волоконовском салоне красоты, я приобрела не только опыт, но и укрепила желание преображать тех, кто не имеет возможности поехать в районный центр. Но без стартового капитала от государства и родительской поддержки моим мечтам не суждено было бы сбыться.

С приближением весны у староивановцев появилась замечательная возможность посетить парикмахерскую в родном селе. Желающих изменить свой образ парикмахер-универсал приглашает в «Незабудку». А если фея красоты уже «поколдовала» над вами, не забудьте прийти к ней в ближайшее время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Интервью
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области