Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы смогут пройти целевое обучение в институтах прокуратуры

18 марта 2022, 10:09Общество
Фото: pixabay.com

При отборе кандидатов для поступления, предпочтение отдается лицам, отслужившим в армии или имеющим стаж работы не менее одного года с хорошей образовательной подготовкой.

Прокуратура Белгородской области в 2022 году начала отбор кандидатов для целевого обучения в институты прокуратуры: в том числе в Институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, в Санкт-Петербургский юридический институт филиал Университета Генеральной прокуратуры РФ, Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени Олега Кутафина.

При отборе кандидатов для поступления, предпочтение отдается лицам, отслужившим в армии или имеющим стаж работы не менее одного года, отличную или хорошую образовательную подготовку, высокие деловые и нравственные качества, желающим получить профессию юриста и трудиться в органах прокуратуры, способным по состоянию здоровья выполнять эту работу.

Кандидаты, изъявившие желание получить целевое направление, должны обратиться в прокуратуру Волоконовского района с соответствующим заявлением. К заявлению прилагаются следующие документы: ксерокопия паспорта, личный листок по учёту кадров, медицинская справка формы № 086-у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, собственноручно написанная абитуриентом автобиография с полными данными о близких родственниках, характеристика с места учёбы, работы, службы, заверенная копия трудовой книжки для лиц, имеющих стаж работы, бытовая характеристика от участкового, копии документа об образовании с приложением и свидетельства о результатах ЕГЭ кандидат предоставляет самостоятельно по окончанию школы, заверенная копия учебной ведомости за первое полугодие, документ об отношении к военной службе - военный билет или приписное удостоверение, шесть фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см и одна фотография размером 4х6 см, документы, дающие право на льготы, установленные законодательством РФ, согласие кандидата, в случае его несовершеннолетия – его законных представителей, на обработку персональных данных, копии грамот, похвальных листов, другой характеризующий материал. Все документы должны быть датированы текущим календарным годом.

Кандидаты проходят обязательное психодиагностическое обследование – тестирование, и сдают экзамены, приём производится на основе результатов ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории России. Помимо государственного стандарта, студенты получают знания по специальным дисциплинам и спецкурсам прокурорской тематики. Для студентов созданы все необходимые условия для учебы, они обеспечиваются стипендией на общих основаниях.

На период сдачи экзаменов абитуриенты обеспечиваются общежитием. С каждым студентом, поступившим в институты прокуратуры и показавшим хорошие результаты обучения, будет заключён договор об обязательном трудоустройстве и работе в органах прокуратуры. Прошедшие обучение, на основании заключённого с прокуратурой Белгородской области договора о целевом обучении, будут обязаны пройти службу в органах прокуратуры области в течение пяти лет.

Предварительный отбор абитуриентов будет проводиться 7 апреля с 9:00 до 12:00 в прокуратуре района по адресу: посёлок Волоконовка, улица Комсомольская 23.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Евгений Ермоленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»