Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Волокновцы смогут принять участие в проекте «Новые возможности»

5 апреля 2022, 14:40Общество
Фото: Наталья Коломыц

Его инициатором выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Белгородской области для желающих стать успешными предпринимателями стартовал проект «Новые возможности». Начать собственное дело можно с нуля. Инициатором проекта выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Обратил внимание на высокую необходимость создания специального проекта поддержки жителей региона, желающих реализовать в жизнь собственные бизнес-идеи. Главная цель – позволить амбициозным и предприимчивым белгородцам самореализоваться в бизнесе и способствовать развитию идей на первоначальных этапах становления», – подчеркнул руководитель регина. 

Благодаря поддержке губернатора, встать на путь предпринимательства возможно абсолютно бесплатно. Проект состоит из нескольких этапов. В первом уже приняли участие 80 жителей нашего района.

В Центре культурного развития посёлка Волоконовка желающие открыть собственный бизнес пообщались с руководителем сети детских грудничковых бассейнов «Белые китята» Дайей Дьяченко. Ежемесячно 1000 детей оздоравливаются и учатся плавать в бассейнах, созданных её организацией.

Дайя Дьяченко – социальный предприниматель, учредитель и генеральный директор компании «Аквабулько», создатель франшизы детских акваклубов торговых марок «Аквабулько» и «Белые китята», а также жена и мама троих детей.

«Учиться лучше на чужих ошибках!» – уверена Дайя Дьяченко.

На встрече с волоконовцами она подробно рассказала о программе и как в ней участвовать, а также о своём опыте ведения бизнеса и о том, какие ошибки возможно допустить на самом старте ведения собственного дела.

В проекте «Новые возможности» своими знаниями делятся лучшие наставники и бизнес-тренеры. Будущие предприниматели во время обучения получат от них, а также от общественных организаций и органов государственной власти постоянную поддержку.

«Новые возможности» – это шанс познакомиться с успешными предпринимателями и амбициозными людьми. Участники проекта узнают, как и в каких направлениях можно зарабатывать уже сейчас. А также получат инструменты бизнеса и распланируют свой путь.

По словам организаторов, пройдя четырёхнедельное бизнес-обучение, его участники смогут определиться с нишей, в которой они будут реализовывать собственное дело, составить стратегию и даже получить первых клиентов и заработок.

Начинающих предпринимателей ждут подарки от партнёров. А автор лучшей бизнес-идеи получит грант от государства в размере 1 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО