Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

День территории прошёл в волоконовском селе Шидловка

16 апреля 2022, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

О том, что волнует жителей Шидловского сельского поселения, они рассказали во время общения с представителями власти.

Рабочие поездки главы муниципалитета в рамках «Дней территорий» продолжились в Волоконовским районе. О том, что волнует жителей Шидловского сельского поселения, они рассказали во время общения с представителями власти.

По традиции мероприятие началось с личного приёма граждан, провёл который глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов. Местные жители обратились к руководителю муниципалитета с различными вопросами: волнуются о капитальном строительстве дороги Шидловка – Толмачев, об установке электрических фонарей и ограждения на мосту, просят оказать материальную помощь. Кроме того, заботятся о благоустройстве прилегающей к Дому культуры территории и проведении там интернета. При обсуждении целесообразности, возможности и сроков исполнения обращений, некоторые из них были решены на месте, а остальные взяты на контроль.

В Шидловке регулярно проводятся праздники улиц, чествования юбиляров-долгожителей, спортивные мероприятия, реализуются значимые проекты.

«Так, в рамках губернаторской программы «Решаем вместе – делаем вместе», активистами были выдвинуты инициативы по устройству тротуарных дорожек по посёлку Новоалександровка и селу Шидловка, подъездных площадок к сельским кладбищам посёлка Алексеевка и посёлка Толмачёв. Мы безмерно счастливы, что поддержана наша давняя общая инициатива по благоустройству территории возле обелиска павшим воинам-землякам», – сказала глава администрации Шидловского сельского поселения Ирина Гавриленко.

Руководитель муниципалитета проконтролировал ход капитального ремонта обелиска воинам и землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны и отметил, что в каждом из таких добрых дел чувствуется не только неравнодушие, забота и труд жителей, но и частичка вложенной ими души.

Дальнейший объезд территории провела начальник управления финансов и бюджетной политики Марина Фартушная. Она посмотрела, как работают отделение почты, детский сад и школа, пообщалась с активом ТОСа «Мирный».

После объезда глава администрации Ирина Гавриленко отчиталась перед шидловцами, собравшимися в Доме культуры, о работе, проделанной за 2021 год, и поделилась планами на текущий. Пользуясь случаем, она поблагодарила районные власти за всестороннюю поддержку. Особые слова Ирина Гавриленко адресовала землякам, которые не остаются в стороне, принимают активное участие и поддерживают успешное развитие тосовского движения и других общественных институтов во благо процветания своей малой родины – Шидловского сельского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области