Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Время их успеха. Портреты волоконовских активистов появились на Доске почёта «Молодёжный Олимп»

26 июня 2022, 10:00ОбществоФото: Наталья Коломыц

Они полны энергии и новых идей, и потому становятся главным двигателем прогресса и развития малой родины.

Они ещё молоды, но уже настоящие профессионалы своего дела, успевшие достигнуть высот в спорте и творчестве. Их сердца открыты и наполнены добротой, которую они направляют в волонтёрскую деятельность. Они полны энергии и новых идей, и потому становятся главным двигателем прогресса и развития малой родины. Всё это – наша молодёжь, наше будущее. В День молодёжи уже стало традицией отмечать их успехи и достижения в разных сферах жизни. В Волоконовском районе на протяжении восьми лет одним из показателей признания и морального поощрения активистов является занесение портрета на Доску почёта «Молодёжный Олимп». Многие юноши и девушки, чьи портреты украсят её в этом году, уже становились героями репортажей на страницах «Красного Октября». А сегодня мы продолжаем знакомить вас с теми, о ком ещё не рассказывали.

С первого дня открытия в Волоконовском районе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, в нём добросовестно трудится специалист приёма и выдачи документов Яна Попова. Для руководства она зарекомендовала себя как грамотный специалист и старательный работник. А заявители ценят её за доброжелательность, деликатность и терпение. Перечень услуг, предоставляемых МФЦ, постоянно пополняется, но Яна Юрьевна не отстаёт от нововведений и всегда готова поделиться актуальными сведениями с посетителями Центра, за что её труд уже отмечался Благодарственным письмом Росреестра.

«Считаю важным находить общий язык с людьми, ведь все разные, и приходят со своими проблемами. Стараюсь помочь каждому и радуюсь, если человек остаётся доволен результатом. С гордостью отношусь к тому, что мой портрет будет размещён на Доске почёта «Молодёжный Олимп». Приятно, что мой труд оценён», – сказала Яна Юрьевна.
Фото: Наталья Коломыц

Наш район аграрный, и потому значительная часть молодёжи трудится в сельскохозяйственной отрасли. Дмитрий Фесенко добивается успехов в сахарном производстве. Вот уже десять лет он является сотрудником компании «Русагро-Белгород» – Филиал «Ника», последние два года из которых работает оператором пульта управления. В прошлом году был удостоен грамоты, как лучший преемник 2021 года, а его портрет размещён на Доске почёта завода.

Дмитрий качественно выполняет свои должностные обязанности, способен справляться с большим объёмом работ. Легко осваивает новые знания и всегда настроен на результат. Молодой человек контролирует выполнение сменных показателей, а также с лёгкостью может произвести техническое обслуживание и даже осуществить сложный ремонт оборудования.

«В компании «Русагро» для молодёжи открыты все пути для развития и карьерного роста. Работа, в первую очередь, мне очень интересна, и это – главное условие, по которому получается выполнять её хорошо», – признался молодой человек.
Фото: Наталья Коломыц

Евгений Челюбеев волоконовцем стал шесть лет назад, когда после окончания Дмитриевского аграрного колледжа был направлен на работу в участок обособленного подразделения «Волоконовское» компании «Красногвардейская зерновая компания». Сначала трудился младшим агрономом, параллельно получил высшее образование в университете имени В.Я. Горина. За трудолюбие и личные деловые качества был повышен до агронома участка. Высокая требовательность к себе и внимательное отношение к людям помогают молодому человеку добиваться высоких результатов в возделывании сельскохозяйственных культур.

«Волоконовский район покорил меня своей красотой и стал родным. Здесь я создал семью и с удовольствием тружусь по выбранной профессии. Рад быть отмеченным за свои старания в День молодёжи. Буду стремиться и впредь выполнять свою работу на «отлично»», – поделился Евгений.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»