Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Врач общей практики Волоконовской ЦРБ рекомендовала жителям пройти вакцинацию от COVID-19

21 августа 2022, 10:00Общество
Фото: Наталья Коломыц

Несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости, в нашем регионе риски его распространения в летний период сохраняются.

Уже ни у кого не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.

Несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости, в нашем регионе риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. Наблюдающие за ковидными волнами сходятся во мнении – чаще всего рост заражений провоцируют люди, когда возвращаются с каникул и курортов. Но в этот раз шестая волна начала расти еще с июля. И этот тренд вызывает некоторую неопределенность и даже внушает страх.

В Волоконовском районе случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией зарегистрировано: в июне – ноль, в июле – три, на начало августа – восемь случаев, два из которых закончились госпитализацией в ковидные центры области.

Сегодня вакцинация – самый эффективный способ предотвратить распространение коронавируса. Делать прививку надо всем, кому пора ревакцинироваться. Свежая вакцина защищает даже от измененных штаммов коронавируса. Как минимум, снижает вероятность неблагоприятного развития событий.

Повышение коллективного иммунитета за счет вакцинации не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и эффективно снижать распространение COVID-19. Таким образом, удастся быстрее побороть пандемию, ведь коронавирусу будет затруднительно циркулировать среди невосприимчивых людей – это сила коллективного иммунитета.

Для желающих пройти вакцинацию против COVID-19 работают прививочные пункты в Волоконовской ЦРБ и офисе семейного врача посёлка Пятницкое: с 8:30 до 15:30.

На территории сельских поселений в офисах семейного врача организованы пункты вакцинации, в которых можно привиться по предварительной записи у семейного врача.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Лилия Лыгина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»