Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

VII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников стартовал в МДЦ «Артек»

8 сентября 2022, 13:36ОбществоФото: ДЮСШ посёлка Волоконовка

Мероприятие продлится по 12 сентября.

VII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников стартовал 4 сентября в  МДЦ «Артек». Мероприятие продлится по 12 сентября. Фестиваль является «суперфиналом» ГТО для юных физкультурников всей страны, на нём собрались 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 субъекта России. Об этом сообщили в Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка.

«Пусть эта профильная смена пройдёт под знаком здоровья и физической активности. Обретайте новых друзей, запоминайте эти мгновения на всю свою жизнь и помните, что только в здоровом теле живёт здоровый дух. Пусть физкультура и спорт для вас всегда будут нормой вашей жизни», - поблагодарила участников за активный образ жизни и пожелала им успехов на фестивале министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Приветственное слово к участникам направил Заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов. Так же было зачитано приветственное слово заместителя Министра просвещения РФ Дениса Грибова. В ходе церемонии отдавая дань уважения физкультурно-спортивному наследию России были торжественно вручены памятные медали «90 лет ГТО» лучшим работникам и специалистам в сфере реализации движения ГТО. Свои награды получили Ольга Торубарова, начальник отдела физкультурно-массовой работы Артека Александр Боровик, президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов и инструктор по физической культуре «Бауманской инженерной школы № 1580», ветеран и идейный вдохновитель комплекса ГТО Вячеслав Куранов.

Помимо соревновательной программы юных значкистов ждёт и образовательная. В качестве лекторов выступят известные спортсмены и Послы ГТО. В ходе церемонии открытия на сцену вынесли Кубок Победителя Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. Главный приз соревнований водрузили на пьедестал.

Помимо кубков и медалей чемпионам Фестиваля будут вручены пригласительные билеты на уникальную экскурсию по производственной базе официального лицензиата ГТО Объединения «Диалог-Конверсия» в Москве. Победители увидят процесс изготовления знаков отличия ГТО и примут участие в специальных мастер-классах.

Следите за событиями в официальном аккаунте комплекса ГТО ВКонтакте, и за изменениями в турнирной таблице личного и командного зачёта по ссылке. Победители будут определены 12 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО