Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Нет миссии почётнее. Учитель технологии Волоконовской школы №2 посвятила профессии 32 года жизни

19 октября 2022, 14:52ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

За время работы Наталья Николаевна Савина была удостоена множества наград, а в этом году копилку её достижений пополнило звание «Почётный работник сферы образования РФ».

Лучшие педагоги области удостоены федеральных и региональных наград. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в «Белгород-Арене». С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Учителем технологии в Волоконовской средней школе № 2 Наталья Николаевна Савина трудится 27 лет, а общий трудовой стаж в профессии составляет 32 года. За время работы педагог удостоена множества наград: Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ, Благодарности и Почётной грамоты департамента образования Белгородской области. Её труд отмечен Благотворительным фондом наследия Менделеева, а в этом году её портрет размещен на районной Доске Почёта. Копилку достижений пополнило звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Фото: Архив Натальи Николаевны Савиной

С 2016 года Наталья Николаевна входит в состав регионального учебно-методического объединения учителей технологии. В течение 17-ти лет возглавляет районное методическое объединение учителей технологии. Является председателем предметной муниципальной комиссии по проверке олимпиадных работ. Кроме того, она – активный член интернет-сообщества учителей, эксперт «Сетевого класса Белогорья», имеет личные сайты, где размещает разработанные ею методические материалы, тесты, проекты и презентации.

Зажечь в сердце огонь познаний – дело непростое, но Наталья Николаевна уверена, что учитель должен не только хорошо знать свой предмет, но и идти с детьми в ногу со временем. Описанию её учительского таланта можно посвятить не одну страницу, ведь её воспитанники становятся ежегодными призёрами муниципальных и областных конкурсов детского творчества. Педагогом успешно разработана программа подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии. Результат эффективности данной разработки уже виден: в 2020 году Эвелина Хорошилова победила в олимпиаде, а Дарья Христова и Дарья Халепа стали призёрами муниципального этапа.

Наталья Николаевна подготовила победителей Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» (Ирина Яцюк, 2021 г.); финалиста Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (Анна Спесивцева, 2020 г.); призёра регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и регионального заочного конкурса «Моя профессиональная мечта» (Анастасия Мирошниченко, 2019 г.), призёров областных конкурсов «Пасхальные традиции» (Илья Кобзев) и «Мой Бог» (София Коваленко, 2021 г).

Наталью Николаевну отличает деликатность, исполнительность, а если спросить у детей, то они дополнят портрет своего учителя самыми яркими красками.

Пусть новая награда станет для Вас импульсом для дальнейшего профессионального роста и совершенствования учительского мастерства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО