Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Волоконовские специалисты бухгалтерского учёта отметят свой профессиональный праздник

21 ноября 2022, 11:10ОбществоФото: Анна Шевченко

Сегодня к работникам данной сферы предъявляются самые серьёзные требования, они должны быть профессионалами, знающими основы учёта, законодательства, умеющие работать с большим объёмом информации, со специализированными компьютерными программами.

Экономика как целых государств, так и отдельных производств, зависит от планомерного бухгалтерского учёта. Сегодня специалисты данной сферы отметят свой профессиональный праздник – День бухгалтера.

Главного бухгалтера МУП БОЖФ «Волоконовское» Елену Фурсину и её коллегу – бухгалтера Ольгу Старченко можно охарактеризовать как профессионалов, образованных и компетентных. Вместе они трудятся в коммунальной сфере 34 года, и за это время доказали на практике, что являются слаженным бухгалтерским тандемом. Их трудовой успех подтверждает множество наград районной и областной власти.

Сегодня к работнику бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования, он должен быть профессионалом, знающим основы бухгалтерского учёта, законодательства, умеющие работать с  большим объёмом информации, со специализированными компьютерными программами. Так, под руководством Елены Леонидовны осуществляются мероприятия по рациональной организации бухучёта и отчётности, ведётся контроль экономического использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, одним словом, она заботится об обеспечении финансовой устойчивости предприятия. Ольга Викторовна начисляет сотрудникам заработную плату, производит перечисление платежей в государственный бюджет и взносов в фонд социального страхования и пенсионный фонд. За годы совместной работы они не только нашли общий язык с цифрами, но и в общении друг с другом. Всё рабочее время проводят в одном кабинете, поэтому разделяют между собой как профессиональные обязанности, так и житейские проблемы и чаяния.

«Мы всегда поддерживаем друг друга, и благодаря таким тёплым человеческим отношениям, которые между нами сложились, справляемся со всеми рабочими трудностями», – говорят бухгалтеры.

А своим коллегам желают, чтобы в жизни, как и на работе, всё сходилось: дебет с кредитом, счастье с радостью, баланс желаний всегда совпадал с материальными возможностями, доходы превышали расходы, а счастье и любовь в домах с каждым днём только приумножались.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»