Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Грациозны и нежны, как цветы. Конкурс «Мисс Весна – 2023» состоялся в Волоконовском районе

18 марта 2023, 10:00ОбществоФото: Наталья Коломыц

Он собрал полный зал зрителей и болельщиков в Центре культурного развития посёлка. На их глазах на сцене расцвёл необычный букет цветов – букет талантов девяти очаровательных участниц.

В честь 8 Марта – праздника красоты, нежности и обаяния, в Волоконовском районе состоялся конкурс «Мисс Весна – 2023». Он собрал полный зал зрителей и болельщиков в Центре культурного развития посёлка Волоконовка. На их глазах на сцене расцвёл необычный букет цветов – букет талантов девяти очаровательных участниц.

Им предстояло покорить членов жюри и сердца зрителей в четырёх этапах. Первый – визитная карточка «Я самая, самая…», где каждая участница представила себя в творческой форме, рассказала о себе, своей работе и увлечениях. Видеоролики, сопровождающие самопрезентацию, позволили зрителю на несколько минут заглянуть в повседневные будни каждой номинантки, познакомиться с ней поближе, узнать её неповторимые качества.

Вторым этапом стал патриотический конкурс «Zа своих». Армии России сегодня как никогда нужна поддержка! Каждый день простые люди пишут письма на фронт и записывают видеообращения со словами поддержки и благодарности, волонтёры собирают гуманитарную помощь для наших бойцов. Каждый вносит свою помощь в общее дело. Вот и участницы подготовили патриотические плакаты в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО, и представили жюри и зрителям презентацию своих работ в литературном жанре.

Третий этап – «Мой звёздный час» тоже раскрыл участниц с творческой стороны. Девушки продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты. А закончило конкурсную шоу-программу дефиле образов «Цветочное настроение». Во все времена красоту женщины сравнивали с цветком: кто-то в ней находил роскошь розы, кто-то – холодную чистоту лилии, кто-то – изысканность орхидеи или скромную простоту ромашки, а кто-то и царственность георгины. Каждая участница представила своё уникальное цветочное платье, которое создала собственными руками.

Компетентному жюри, в состав которого вошли: председатель – индивидуальный предприниматель Игорь Дедяев, начальник Волоконовского отделения БТИ Андрей Кузенко, председатель Волоконовской территориальной избирательной комиссии Алексей Гниденко, главный редактор газеты «Красный Октябрь» Ирина Тимошевская и начальник отдела молодёжной политики администрации района Юлия Щепкина, пришлось нелегко. Им было очень сложно выбрать одну-единственную девушку, достойную звания «Мисс Весна – 2023», ведь все претендентки прекрасны, грациозны и обаятельны! По итогам конкурса всем участницам были присвоены различные номинации.

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Талант – 2023» стала Анна Самойленко, студентка экономического факультета Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Анна родом из Тишанского сельского поселения. Она увлекается вокалом, рыбалкой, рисованием, играет в волейбол, а ещё вышивает крестиком.

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Грация – 2023» – Алёна Цыбенко, специалист по работе с населением администрации посёлка Волоконовка. Алёна очень любит готовить, увлекается вокалом и является мастером маникюра.  Её жизненная позиция – «Лучший путь к успеху – это влюбиться в то, что делаешь».

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Вдохновение – 2023» – Анна Белашова, ветеринарный врач компании «Тамбовский бекон», заместитель председателя ТОС «Успех» посёлка Алексеевка Шидловского сельского поселения. Её жизненное кредо – «Если хочешь изменить этот мир – начни с себя!». Анна любит читать и увлекается кружевоплетением, велопрогулками и благоустройством своего любимого ТОСа.

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Изящество – 2023» – Марина Пьяникина, воспитатель Пятницкого детского сада «Семицветик». Любит петь, танцевать и играть с сыновьями. Девизом по жизни для Марины является фраза: «Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду!». А пример в своей жизни участница берёт с самой леди совершенство – Мэри Поппинс, в образе которой она предстала в первом этапе «Визитная карточка».

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Улыбка – 2023» – Анна Пасечникова, тренер-преподаватель Волоконовской детско-юношеской спортивной школы. Увлекается спортом, походами и кулинарией. Жизненная позиция – «Сегодня – здоровые дети, завтра – здоровое общество».

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Шарм – 2023» – Анастасия Меньщикова, специалист по работе с молодёжью администрации Голофеевского сельского поселения. Увлекается мыловарением. Если у Насти спросить, как у неё дела, то она ответит, что у неё всё хорошо, даже если плохо – всё равно всё хорошо!

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Очарование – 2023» – Алина Влашич, специалист по работе с молодёжью администрации Фощеватовского сельского поселения. Алина любит заниматься спортом и живёт под девизом: «Будьте всегда себе верны».

Фото: Наталья Коломыц

«Мисс Фантазия – 2023» – Ксения Кудрявых, преподаватель Репьёвской школы. Девиз по жизни – «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе». Ксения вкусно готовит и отлично шьёт.

Фото: Наталья Коломыц

А победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс Весна – 2023» стала специалист по работе с населением администрации посёлка Пятницкое – талантливая, активная и весёлая Алла Шишлевская. Девушка любит читать книги, рисовать, петь, вкусно готовить и занимается рукоделием. Её жизненное кредо – наслаждаться каждым моментом!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО