Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Работники ЖКХ Волоконовского района отметят свой профессиональный праздник

19 марта 2023, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

Можно долго рассуждать о задачах данной структуры, но, прогуливаясь по чистому, цветущему посёлку и радуясь красоте, мы редко задумываемся: кто же они, блюстители чистоты и порядка?

Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферой бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Можно долго рассуждать о задачах ЖКХ, но, прогуливаясь по чистому, цветущему посёлку и радуясь красоте, мы редко задумываемся: кто же они, блюстители чистоты и порядка? Если труд одних специалистов, которые стараются, чтобы в нашем общем доме было комфортно и уютно, всегда на виду, то деятельность других сотрудников данной сферы порой остаётся незаметной, но не менее важной.

Прежде чем до потребителей дойдут блага цивилизации, большую работу в этом направлении выполняет главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Волоконовского района Сергей Лотышев.

Сергей Иванович успешно разрабатывает и актуализирует схемы тепло- и водоснабжения, водоотведения поселений района, что позволяет и средства из местного бюджета экономить, и оперативно устранять аварийные ситуации, а то и вовсе снижать их количество. В 2020 году главный специалист участвовал в реализации проекта «Благоустройство шахтных колодцев», в 2021 году осуществил подготовку краткосрочного плана реализации в 2022-2024 годах адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов. За профессионализм и ответственность к работе Сергей Иванович отмечен Благодарственными письмами и Почётными грамотами администрации района, департамента ЖКХ области и губернатора региона.

Разумеется, всё, что связано с обслуживанием населения, – работа непростая, и отчасти потому, что люди воспринимают результаты труда специалистов данной сферы как должное, не задумываясь, что за всем этим стоит чья-то деятельность. Но, несмотря на специфику работы, Сергей Иванович остается верен своему делу. В свободное время он увлекается игрой в шахматы и радиоэлектроникой, благодаря которой в своё время выбрал направление учёбы.

Окончив в 1995 году государственный технический университет радиоэлектроники в городе Харьков, несколько лет работал там же в областной телерадиокомпании старшим электромехаником, инженером участка видеозаписи цеха телевизионного вещания. Вернувшись на родину, сменил сферу деятельности. Устроился в отдел социально-экономического развития ведущим специалистом по муниципальной собственности и арендным отношениям администрации Волоконовского района, а позже был переведён в отдел жилищно-коммунального хозяйства, где уже 15 лет занимает должность главного специалиста.

В преддверии праздника Сергей Иванович пожелал коллегам здоровья и терпения, отметив, что весь коллектив районного жилищно-коммунального хозяйства – люди, понимающие и осознающие ответственность работы. Особые слова благодарности он выразил своим наставникам – ветеранам отрасли Валентине Васильевне Чебордак и Вере Павловне Остриковой.

Надо отметить, что вслед за профессиональным праздником, в первых числах апреля Сергей Иванович отметит своё личное торжество – 50-летие. Мы желаем ему, чтобы работа и дальше была плодотворной, усилия – не напрасными, надежды – оправданными, а мечты  – сбывшимися!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»