Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Сотрудники волоконовской скорой медицинской помощи отметят свой профессиональный праздник

Они спешат к нам в самые непростые, а порой и страшные моменты нашей жизни.

Есть люди, работа которых измеряется ни днями или часами, проведёнными в труде, ни километрами дорог или чем-либо ещё, а самым ценным, что есть на земле, – спасёнными человеческими жизнями.

Конечно, это сотрудники скорой медицинской помощи. Они спешат к нам в самые непростые, а порой и страшные моменты нашей жизни.

Этой благородной профессии ветеран труда Светлана Николаевна Лобанова посвятила 43 года. Искреннее желание помогать людям она пронесла через всю жизнь. До сих пор о ней с теплотой отзываются коллеги, которым она передавала свой бесценный опыт, и с благодарностью вспоминают пациенты, которым она помогла в трудную минуту.

В далёком 1967 году, когда молодой фельдшер только начинала свою трудовую деятельность после окончания Старооскольского медицинского училища, работа экстренной службы, конечно, значительно отличалась от современной.

«Это сейчас на вызовах проводится диагностика, используется различная аппаратура. У нас же не было ни кардиографов, ни дефибрилляторов, ни глюкометров – только тонометр да фонендоскоп. А Волоконовку обслуживала одна машина, на которой по вызовам ездил ещё и участковый врач», – поделилась воспоминаниями Светлана Николаевна.

За время работы она стала свидетелем развития прогресса в здравоохранении и никогда не отставала от него сама. Сейчас бывший фельдшер находится на заслуженном отдыхе, но День работника скорой медицинской помощи, отмечаемый професси, неизменно считает и своим профессиональным праздником и поздравляет с ним своих коллег, которые первыми мчатся на помощь. Желает всегда успевать на вызов и вовремя доставлять пациентов в больницу. Поменьше сложных случаев, всегда благополучных исходов и полного выздоровления спасённых людей. Пускай звук сирены и красный крест на белой машине всегда символизируют очень скорую, качественную и своевременную помощь пострадавшим.

С праздником, настоящие герои в белых халатах!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении встречи с помощником президента РФ
Материал
Общество16 июля , 09:58
850 белгородских школьников трудоустроились в компании родителей на летний период
Материал
Общество15 июля , 15:10
Вячеслав Гладков – об экологическом воспитании детей и молодежи