Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Спортивно-творческий конкурс «Молодая семья – 2023» прошёл в Волоконовке

3 июня 2023, 09:00ОбществоФото: Анна Тесленко

Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха райцентра.

С семьи начинается жизнь человека. Здесь же происходит его формирование как гражданина и личности.

Благодаря семейным ценностям мы учимся любви и уважению к ближним, становимся человечнее и гуманнее. Проще говоря, семья для каждого из нас – источник силы, опора, фундамент всего, что мы создаём, и чего добиваемся в жизни.

15 мая на летней площадке парка культуры и отдыха посёлка Волоконовка состоялся спортивно-творческий конкурс «Молодая семья – 2023!», посвящённый Международному дню семьи. В этот весенний праздничный день, погода была по-особому приветливой. На аллее перед летней сценой семьи-участники подготовили экспозиции, на которых представили всевозможные поделки, изготовленные своими руками, дипломы и медали со всевозможных конкурсов и соревнований. Молодые хозяюшки порадовали присутствующих вкусной домашней выпечкой.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов и заместитель главы администрации района по социальной политике Галина Часовская.

«Семья – это основная, самая ценная и дорогая ячейка общества. Ведь именно из счастливых волоконовских семей слагается большая дружная семья под названием «Волоконовский район». Практика показывает, что в семье, где детям уделяют больше внимания, проводят с ними время, принимают активное участие в спортивных и творческих конкурсах, – они добрые и дружные, а в будущем также становятся очень хорошими родителями. Я с огромным удовольствием приветствую семьи, которые сейчас готовы состязаться. Ведь это здорово, когда есть азарт, желание двигаться и не стоять на месте. Я желаю всем вам успехов сегодня, а в целом, чтобы ваши семьи были счастливыми, чтобы всегда был достаток, чтобы в доме звучал детский смех, а над нами было мирное небо. С праздником, дорогие друзья!» – обратился к присутствующим Сергей Иванович.

Оценивало способности, сплочённость, артистизм соревнующихся семей компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник управления социальной защиты населения Волоконовского района Марина Алтунина, начальник отдела ЗАГС Волоконовского района Ирина Шестухина, председатель первичной ветеранской организации администрации района Светлана Уколова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Максим Басов, председатель Совета отцов Волоконовского района и глава многодетной семьи Александр Жменя.

Существует мнение, что семья – это маленькое государство со своими законами и правилами. В конкурсе «Визитная карточка «Семейная летопись» участники продемонстрировали, в чём же уникальность их семей. У всех различается не только состав, но и увлечения, характер, традиции и многое другое.

Так, Александра и Татьяну Дударевых из посёлка Волоконовка объединяет музыкальное творчество. Глава семейства работает преподавателем ударных инструментов в Пятницкой детской школе искусств имени Г.А. Обрезанова. А хранительница домашнего очага Татьяна Юрьевна – педагог фольклорного отделения Волоконовской детской школы искусств имени М.И. Дейнеко. Она не только преподаёт, но и сама принимает активное участие во всевозможных всероссийских, международных, региональных и областных конкурсах. У них трое прекрасных детей. Старшая Алёна идёт по стопам родителей – увлекается музыкой, а вот младшие Миша и Евгения в силу возраста ещё не определились, чем хотят заниматься, но у них всё ещё впереди.

У семьи Владимира и Ольги Водопьяновых в прямом смысле полный дом счастья, они воспитывают пятерых детей – двух мальчишек и троих девчонок. Для жителей села Чапельное они являются образцом для подражания, примером трудолюбия, любви и взаимопонимания. А также всей дружной семьёй принимают активное участие в жизни Ютановского сельского поселения и во всевозможных соревнованиях и конкурсах.

У главы семьи Федосеенко очень важная и ответственная работа – Андрей Иванович трудится в МЧС России спасателем. Дома его ждут супруга Виктория Витальевна, которая работает учителем начальных классов в Тишанской средней школе, и сыновья Миша и Ваня. Супруги живут в согласии и понимании, любят посещать святые места и путешествовать, все домашние обязанности делят поровну. Принимают активное участие в благоустройстве малой родины.

Приветствия всех семей были по-своему уникальными, но их объединяло одно – все они трудятся родителями. А это большая ответственность. Зачастую мамы – это повара, врачи, швеи, прачки, психологи, педагоги. А папы трудятся, чтобы их семьи жили в достатке.

Далее участников конкурса ждали спортивные соревнования. Семьям предстояло показать свои умения в метании дротиков, пробежать спортивную эстафету и ответить на вопросы в викторине. Со всеми испытаниями они справились «на отлично» и показали прекрасные результаты.

При подсчёте очков жюри учитывало участие семей в социальной акции «95-летие Волоконовского района». Участникам конкурса необходимо было организовать и провести социальную акцию на территории района.

Завершилось мероприятие награждением участников. Галина Часовская поздравила присутствующих с Днём семьи и вручила им дипломы и подарки.

По итогам спортивно-творческого конкурса «Самая креативная семья» – это семья Владимира и Ольги Водопьяновых из Ютановского сельского поселения; «Самая весёлая семья» – Михаила и Ирины Михайловых из Покровского сельского поселения; «Семья – хранитель традиций» – Михаила и Юлии Кандыба из Шидловского сельского поселения; «Самая спортивная семья» – Ивана Лазукова и Анастасии Костяевой из Голофеевского сельского поселения; «Самая дружная семья» – Евгения и Татьяны Рубан из Староивановского сельского поселения; «Самая эрудированная семья» – Павла и Анастасии Колбасиных из посёлка Пятницкое; «Самая добрая семья» – Андрея и Виктории Федосеенко из Тишанского сельского поселения; «Самая артистичная семья» – Александра и Татьяны Дударевых из посёлка Волоконовка.

На территории парка в этот день работали аттракционы. После мероприятия участники конкурса и все желающие смогли прокатиться на них.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО