Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Инспектор ПДН ЛОП сообщила волоконовцам о старте акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

8 ноября 2022, 09:35Письмо в редакциюФото: ru.freepik.com

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится по 16 ноября.

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии сотрудники Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Валуйки дали старт акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Оперативно-профилактическое мероприятие продлится по 16 ноября.

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях. Сегодня, в век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха. Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих.

В рамках профилактической акции разъясняем, что экстремистскими признаются материалы, содержащие информацию, которая призывает к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо социальной, расовой, национальной или религиозной группы.  

Правоохранительные органы разъясняют, что за возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, предусмотрено уголовное преследование.

Проявление экстремизма неприемлемо с позиции общечеловеческой морали и гуманизма. Поэтому сегодня каждый, кто хочет жить в благополучном, современном и цивилизованном мире, должен бороться с любыми проявлениями ксенофобии, искореняя её в первую очередь в себе.

Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки, капитан полиции Елена Абрамова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»