Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Три поколения семьи Федоровых трудятся на сахарном производстве волоконовского посёлка Пятницкое

6 декабря 2022, 14:17Письмо в редакцию
Фото: ООО «Русагро – Белгород» – филиал «Ника»

Родители помогают детям, передавая им свой опыт работы и накопленные знания.

Преемственность традиций и сопричастность к общему делу характерны для семейных династий. На сахарных заводах «Русагро» их сотни.

Сотрудники вкладывают в свою работу много сил и из поколения в поколение остаются преданными родным предприятиям. Так, вот уже три поколения семьи Федоровых трудятся на сахарном производстве посёлка Пятницкое. Родители помогают детям, передавая им свой опыт работы и накопленные знания.

Общий трудовой стаж этой семьи на сахарном заводе «Ника» составляет 69 лет. История династии началась в 1954 году – с момента запуска завода. Тогда сюда на работу пришли Иван Евдокимович и Евдокия Дмитриевна Федоровы – отец и мать Николая Федорова, который в настоящее время трудится на заводе в должности машиниста паровых турбин.

Николай Федоров
Фото: ООО «Русагро – Белгород» – филиал «Ника»

Иван Евдокимович начинал работать на заводе трактористом, а затем трудился слесарем КИПиА. Евдокия Дмитриевна была аппаратчиком химводоочистки в ТЭЦ. Супруги проработали на предприятии до выхода на пенсию.

Сейчас на сахарном заводе уже трудятся второе и третье поколения семьи Федоровых: сын, Николай Иванович, и два внука – Дмитрий и Роман Федоровы.

«С детства меня интересовала деятельность завода, ведь здесь с начала его основания трудились мои родители. И у меня возникло желание продолжить их дело, освоить профессию в сахарной отрасли. На завод я пришёл после окончания училища в 1980 году на позицию слесаря по ремонту котлов. Мне было 18 лет. Потом был призван в армию, а в 1983 году, после службы, вернулся на родной завод слесарем по ремонту паровых турбин. И работаю здесь уже почти 40 лет», – сказал Николай Иванович.

Дело отца продолжил старший сын – Дмитрий Федоров. Он пришел на завод после окончания университета в 2009 году.

Сначала работал оператором пульта управления, затем начальником смены упаковочного производства. А с октября 2021 года трудится в должности ведущего инженера по техническому развитию.

«Очень приятно, что спустя годы, мой сын трудится на моём родном предприятии. У нас есть замечательная возможность обсуждать рабочие моменты, передавать опыт, делиться знаниями между собой», – прокомментировал Николай Иванович.

По стопам своей семьи пошёл и самый младший представитель династии – Роман Федоров. В 2012 году, окончив Новооскольский сельскохозяйственный колледж, молодой специалист устроился на сахарный завод «Ника» оператором пульта управления службы упаковки. В настоящее время Роман обслуживает один из сложнейших участков – роботы-паллетайзеры.

По мнению мужчин семьи Федоровых, работать на одном предприятии – почётно.

«Мы вместе с сыновьями трудимся на «Нике» и совместно вносим свой вклад в работу этого предприятия – каждый свой, но очень значимый. Сахарная отрасль для нас – дело семейное. Будет замечательно, если ещё не одно поколение нашей семьи сможет обрести здесь место работы и построить успешную карьеру», – подчеркнул Николай Иванович.

Менеджер по персоналу сахарного завода «Ника» Елена Щёкина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО