Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Волоконовская группа туристов во главе с руководителем Просветительского Центра отправилась в Москву

23 декабря 2022, 10:09Письмо в редакциюФото: Архив Л.П. Пахомовой

Целью поездки было посещение Покровского женского ставропигиального монастыря и Большого театра.

В День народного единства группа туристов из Волоконовского района по инициативе Белгородской областной митрополии во главе с руководителем Просветительского Центра Максимом Лычёвым отправилась в Москву. Целью поездки было посещение Покровского женского ставропигиального монастыря и Большого театра.

Всей группой мы посетили обитель Покровского монастыря, место нахождения мощей святой Матроны Московской. С 1996 года руководителем монастыря является игуменья Феофания,– одна из самых влиятельных женщин в Русской Православной Церкви. Территория монастыря очень ухоженная, это место с потрясающей энергетикой, дарящей покой и умиротворение. Каждый день сюда стекаются сотни и сотни верующих, чтобы попросить помощи или совета у Матушки Матроны, поблагодарить за доброту и помощь.

А 6 ноября нам посчастливилось попасть в Московский Большой театр. В просторных залах царит неописуемая красота! Мы с огромным удовольствием посмотрели балет «Раймонда» в трёх действиях – классическую постановку романтического сюжета большой и чистой любви юной Раймонды и ее возлюбленного рыцаря.

Балет «Раймонда» – это три часа классических танцев с интересной и гениальной хореографией. Он принадлежит к числу самых красочных и зрелищных спектаклей балетного искусства. Романтический сюжет балета навеян средневековыми легендами о девушке, ожидающей возвращения из похода своего возлюбленного. Надо отдать должное оркестру. Музыка Глазунова была обворожительной, потрясающей.

Благодаря увиденному и услышанному в Большом театре наша группа прикоснулась к высокому искусству. Все были в восторге! Итог нашей поездки мы подвели за ужином в Покровском ресторане.

Домой все возвращались довольные и воодушевлённые. От всей группы выражаю сердечную благодарность областной митрополии, игуменье Феофании и спонсорам благотворительного фонда «Айсберг» в городе Белгороде.

Почётный профсоюзный работник Белгородской  области, ветеран труда Любовь Павловна Пахомова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе