Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Губернатор поздравил белгородских работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

28 апреля 2023, 09:37Письмо в редакцию

Отдельная благодарность – за работу в чрезвычайных ситуациях. Наравне с остальными экстренными службами региона вы мужественно выполняете свой долг в зонах обстрелов приграничных территорий.

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой благодарности от лица всех белгородцев!

Нередко от своевременной и слаженной работы бригады «скорой» зависит жизнь человека. Почти 500 тысяч звонков от жителей региона поступило в службу скорой медицинской помощи в прошлом году, из них порядка 200 тысяч – экстренные. Поэтому каждый вызов – это ещё и вызов себе, своим компетенциям и навыкам. И вы с честью держите высокую планку оказания качественных медицинских услуг жителям региона. Постоянно совершенствуете профессиональные качества.

Отдельная благодарность – за работу в чрезвычайных ситуациях. Наравне с остальными экстренными службами региона вы мужественно выполняете свой долг в зонах обстрелов приграничных территорий. С риском для жизни вы оказываете первую помощь пострадавшим людям, оперативно доставляете их в медицинские организации. К тому же, своими силами организовали площадки для обучения населения региона навыкам первой помощи и уже обучили около двух тысяч человек.

В свою очередь, мы делаем всё от нас зависящее, чтобы повысить престиж профессии и создать достойные условия труда. Ежегодно обновляется парк специализированных автомобилей – в 2022 году приобрели 37 машин «скорой помощи», в этом году уже закупили 20 машин, на очереди ещё десять. В прошлом году в новое современное здание переехала станция скорой медицинской помощи Старооскольского городского округа, выполнен капитальный ремонт Шебекинской подстанции, в более благоустроенное здание с просторными помещениями переведена Алексеевская подстанция.

Дорогие друзья! Без ваших высоких профессиональных качеств, душевного тепла и сострадания нам не обойтись. Поэтому от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Спасибо за ваш самоотверженный труд!

 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе