Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор поздравил работников радио и отраслей связи с профессиональным праздником

7 мая 2023, 09:00Письмо в редакциюФото: vk.com/gladkov_vv

Вячеслав Гладков поблагодарил их за ответственную, самоотверженную работу по обеспечению информационной доступности и созданию новых цифровых сервисов для жителей региона!

Уважаемые ветераны и работники радио, телевидения и всех отраслей связи! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! От всей души благодарю вас за ответственную, самоотверженную работу по обеспечению информационной доступности и созданию новых цифровых сервисов для жителей региона!

Особенно актуально предоставление бесперебойной телекоммуникационной связи сейчас, когда Белгородская область, по сути, стала прифронтовой и мы каждую минуту переживаем за родных, проживающих в приграничной зоне. Вы в полной мере обеспечиваете эти услуги. Позволяете оперативно проинформировать жителей о чрезвычайных ситуациях. Стараетесь быстро восстановить связь на пострадавших от обстрелов территориях региона. Обеспечиваете качественный интернет для дистанционного обучения школьников и получения государственных услуг посредством онлайн-сервисов.

Правительство Белгородской области реализует большой комплекс мер в сфере информатизации. В 2022 году белгородские МФЦ перешли на электронный документооборот с ведомствами при предоставлении большинства услуг. В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» продолжается строительство базовых станций сотовой связи в малых населённых пунктах региона – в текущем году появится ещё 87 объектов.

В области с вашей помощью запущен ряд удобных и полезных интернет-сервисов, помогающих гражданам получать документы и выплаты онлайн, не выходя из дома. Среди них – сервис, который позволяет оформить свидетельство о рождении ребёнка. Для родителей учащихся в ГИС «Виртуальная школа» внедрена услуга единого платёжного документа в электронном виде. Скоро она станет доступна для мам и пап малышей, посещающих детский сад. В этой же системе появилась и другая услуга – электронная медицинская справка для школьников, которой уже воспользовались свыше 16 тыс. раз.

Продолжается совершенствование региональной системы выдачи электронных рецептов и сервис по доставке льготных лекарственных препаратов на дом. В 2022 году услугой воспользовались более 310 тыс. раз. А с марта текущего года в Белгородской области, наряду с Москвой и Московским регионом, внедряется еще и онлайн-торговля рецептурными препаратами.

Дорогие друзья! Мои искренние пожелания счастья и благополучия, мирного неба и крепкого здоровья всем работникам отрасли! Пусть для жителей нашего региона любимый абонент будет всегда доступен!

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО