Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с 78-й годовщиной Великой Победы

9 мая 2023, 09:00Письмо в редакциюФото: vk.com/gladkov_vv Фото 2022 года

В 2023 году этот праздникы для белгородцев – особенный. Мы отмечаем важные памятные даты: 80-летие Курской битвы, легендарного Прохоровского сражения и освобождения Белгородской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков, дети войны!

Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы! С самым главным, священным праздником для всей России и для каждого из нас.

В этом году День Победы для белгородцев – особенный. В 2023-м мы отмечаем важные памятные даты: 80-летие Курской битвы, легендарного Прохоровского сражения и освобождения Белгородской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Юбилейный год мы проводим в сложных прифронтовых условиях. Подвергаемся вражеским обстрелам. Несём серьезные потери. Преодолевая суровые испытания, как никогда осознаём, что пришлось пережить вам, наши дорогие ветераны, в огненные сороковые, какой невероятной ценой вы завоевали победу, сколько сделали, чтобы возродить белгородскую землю и страну из руин и пепла.

Мы, ваши наследники, верны традициям служения Родине. Сегодня сыновья Белгородчины в общем строю сражаются с неонацистами и их пособниками. А все мы, белгородцы, плечом к плечу стоим на страже границ России, на белгородской черте. Помогаем фронту. Восстанавливаем пострадавшую инфраструктуру. Трудимся, чтобы наша область оставалась одним из самых развитых регионов страны.

Дорогие друзья! В этом году из-за оперативной обстановки в День Победы мы не проводим традиционные массовые мероприятия. Но мы отмечаем этот святой праздник в своих сердцах. Чтим наших уважаемых ветеранов, здравствующих и вечно живых. Благодарим воинов, которые сражались за наши города и села с гитлеровскими оккупантами. Отдаём почести бойцам, которые переломили ход Великой Отечественной войны на Прохоровском поле. Славим освободителей Белгорода, которым в далёком 1943 году салютовала столица нашей Родины Москва. Вспоминаем подвиг тружеников тыла.

С нами сила и правда наших предков! И мы обязательно выстоим и победим! Передадим память о героях новым поколениям. Подарим нашим детям и внукам счастливую жизнь. С Днём Великой Победы, дорогие белгородцы!

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО